Лента новостей
0

Российские спортсмены отстранены от участия в играх в Корее за дебош в самолете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 18:46 Zakon.kz
Девять российских спортсменов, направлявшихся в Южную Корею для участия в VI Военно-спортивных играх в Мунгёне, вернутся на родину из-за того, что нарушили правила поведения на борту лайнера.
Спортсмены были арестованы полицией в международном аэропорту Инчхон. Ранее их задержала корейская иммиграционная служба за пьянство и вызывающее поведение на борту самолета, выполнявшего рейс Москва — Сеул. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на «Ёнхап».

Пятерым мужчинам и четырем женщинам были предъявлены обвинения в нарушении закона об авиационной безопасности Южной Кореи.

Южнокорейские власти в итоге разрешили спортсменам въезд на территорию страны, однако они отвергли это предложение, поскольку после инцидента им отказали в участии в соревнованиях, сообщает ТАСС.

Российская команда продолжит участие в играх, однако из-за отстранения этих девяти атлетов Россию представят только восемь спортсменов.

VI Всемирные Военно-спортивные игры пройдут в Южной Корее со 2 по 11 октября. В них примут участие 9 тысяч представителей из 110 стран мира. Россию представляют 232 спортсмена ЦСКА. В программу соревнований включены 24 вида спорта, в 17 из них примут участие армейские атлеты.

Фото Daniel Kalker / dpa / Global Look
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: