Лента новостей
0

4,5 млн тенге похитила бухгалтер детского сада в Атырауской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 20:52 Фото: zakon.kz
Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно.
Подсудимая заключила процессуальное соглашение с прокурором и отделалась условным сроком, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как стало известно, бухгалтер детского сада №1 "Карлыгаш" в селе Аккистау Исатайского района Атырауской области Сундетова, злоупотребив своими должностными полномочиями, похитила со счета детского сада деньги в размере 4 504 615 тенге.

- В ходе расследования уголовного дела Сундетова заключила с прокурором процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. В результате Исатайским районным судом Сундетова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьями 176 УК РК - "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества" и 193 УК РК - "Легализация (отмывание) денег полученных преступным путем". Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с лишением права заниматься деятельностью в бухгалтерско-финансовой сфере до 3 лет, - сообщили в пресс-службе суда.

Согласно процессуальному соглашению в форме сделки о признании вины с подсудимой взыскан материальный ущерб на сумму 4 504 615 тенге в пользу детского сада «№ 1 Карлыгаш» и государственная пошлина в размере 45 тысяч тенге.
Приговор суда вступил в законную силу.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Фото: vgipu.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: