Лента новостей
0

Есимов доложил главе государства о подготовке к ЭКСПО-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 22:31 Zakon.kz
Президенту презентована концепция главного объекта выставки – Сферы.
В Акорде состоялась встреча Президента РК с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.

Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании «Сембол Констракшн» Ф.Таминдже.

А.Есимов доложил главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории «ЭКСПО-2017».

Глава KCA International презентовала Президенту Казахстана концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки ЭКСПО-2017 – Сферы.

С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр, - сказала Хуан Чю.

В этой связи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики, и отметил, что данная идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Фото: akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: