Лента новостей
0

Казахстан избран председателем в Координационном совете налоговых служб СНГ на 2016 год

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 22:46 Zakon.kz
Очередное заседание прошло сегодня в Астане.
Казахстан в лице Комитета государственных доходов Министерства финансов избран председательствующей стороной на будущий год в Координационном совете руководителей органов налоговых (финансовых) расследований (КСОНР) государств-участников СНГ, передает МИА Казинформ.

Очередное заседание прошло сегодня в Астане. Эти мероприятия проходят ежегодно, и в них участвуют делегации уполномоченных органов Азербайджана, Армении, Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана, России, Молдовы, а также исполнительного комитета СНГ. В качестве наблюдателей на нынешнее заседание были приглашены представители Следственной службы Министерства финансов Грузии.

Мероприятие этого года посвящено деятельности налоговых служб по вопросам обеспечения экономической безопасности своих государств, укреплению и совершенствованию сотрудничества в условиях дальнейшей экономической интеграции, мерам по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере и так далее.

На открытии с приветственным словом выступил заместитель председателя КГД МФ РК Тлеу Жангарашев. Он выразил уверенность в том, что в условиях экономической нестабильности многих стран углубление сотрудничества между государствами в рамках деятельности КСОНР и ранее подписанных международных договоров о механизмах взаимодействия и координации действии по вопросам борьбы с нарушениями налогового законодательства, позволят обеспечить экономическую безопасность в стране.

Автор: Дамир Байманов
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: