Лента новостей
0

Утверждены Правила перерасчета стоимости услуг за отопление с учетом температуры воздуха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 23:11 Zakon.kz
При отпуске теплоты на отопление и горячее водоснабжение температура воды в трубопроводе для закрытых систем теплоснабжения должна быть не менее 70°С; для открытых систем теплоснабжения - не менее 60°С.
Министр национальной экономики РК приказом № 599 от 7 августа 2015 года утвердил Правила перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры воздуха и возврата средств потребителям по результатам перерасчета, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается, при отпуске теплоты на отопление и горячее водоснабжение (ГВС) температура сетевой воды в трубопроводе для закрытых систем теплоснабжения должна быть не менее 70°С; для открытых систем теплоснабжения - не менее 60°С.

При перерасчете стоимости за услуги по отоплению температура воды за основу должны браться эти же данные.

В случае отсутствия регуляторов температуры воды на ГВС в точке учета расхода тепловой энергии в открытых системах теплоснабжения применяется вынужденная срезка температурного графика при достижении максимально возможной по условиям не вскипания температуры сетевой воды в подающем трубопроводе.

При перерасчете за услугу по отоплению данная температура сетевой воды в подающем трубопроводе принимается равной 95°С.

Если в течение 5 дней и более фиксируется низкая температура воздуха (начиная от температуры наружного воздуха, соответствующей температуре 95°С в подающем трубопроводе), то рекомендуется переключение системы горячего водоснабжения на обратный трубопровод.

При перерасчете стоимости услуг по теплоснабжению за расчетный период с учетом температуры наружного воздуха учитываются фактические среднесуточные температуры за весь отопительный период.

Фото: newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: