Лента новостей
0

Порт Актау - важное звено в развитии транзитных маршрутов евразийского континента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2015 23:53 Zakon.kz
Участники форума обсудили вопросы совершенствования и повышения эффективности транспортной системы.
Делегация АО «НК «Актауский международный морской торговый порт» во главе с президентом компании Михаилом Ялбачевым приняла участие в VIII международном форуме «Транспортно-транзитный потенциал» в Санкт-Петербурге, передает пресс-служба АО «НК «КТЖ».

Участники форума обсудили вопросы совершенствования и повышения эффективности транспортной системы, модернизации транспортного комплекса в контексте новых экономических условий.

Важной частью двухдневных дискуссий стали вопросы, посвященные планам и проектам развития инфраструктуры, государственно-частному партнерству, привлечению инвестиций, таможенной, тарифной и налоговой политики в сфере транспорта.

Выступивший в ходе обсуждения руководитель Актауского морского порта М. Ялбачев рассказал о роли порта Актау в реализации транзитного потенциала Казахстана, осуществлении проекта «Новый шелковый путь», повышении конкурентоспособности страны как транзитного государства на евразийском рынке транспортных услуг.

Как сказал М.Ялбачев, «все проекты, связанные с портом Актау, имеют государственную поддержку и реализуются в рамках программы «Нұрлы жол». В настоящее время идет расширение порта в северном направлении, которое позволит увеличить его пропускную способность до 3 миллионов тонн в год».

«Сегодня в морском порту Актау делается все возможное для достойной конкуренции с другими каспийскими портами. Освоение новой номенклатуры грузов, планы по модернизации существующего паромного комплекса и строительство нового, упрощение процедур оформления - всё это позволит порту стать надежным звеном мультимодальных логистических цепочек»,- отметил руководитель.

В работе международного форума приняли участие представители транспортной отрасли свыше 10 стран мира.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: