Лента новостей
0

Жительница Алматы тайно продала жилье родственников-инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 03:49 Zakon.kz
Как выяснилось, квартиру в Алматы, которая принадлежала брату и сестре, находящихся в интернате, тайно продала их родственница.
Прокуратурой города Алматы выявлен факт незаконной продажи жилья, принадлежащего двум пациентам Алматинского дома-интерната для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры.

Как выяснилось, квартиру в Алматы, которая принадлежала брату и сестре, находящихся в интернате, тайно продала их родственница. "Гражданка А., являясь родственницей граждан Т., воспользовавшись их беспомощностью, выписала от их имени доверенность на право распоряжения имуществом, после чего в феврале 2013 года продала принадлежащую инвалидам 2-х комнатную квартиру в микрорайоне "Тастак-1", - сообщили в прокуратуре.

Вместе с тем, по заключению судебно-психиатрической экспертизы, назначенной в ходе судебного разбирательства, инициированного прокуратурой Бостандыкского района установлено, что брат и сестра страдали психоневрологическими заболеваниями и на момент предоставления доверенности не понимали значения своих действий.

"Решением Алмалинского районного суда № 2 от 05.06.2015 года иск прокуратуры об отмене договора купли-продажи вышеуказанной квартиры от имени граждан Т. и его государственная регистрация отменены", - отметили в прокуратуре города Алматы.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото: tayga.info.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: