Лента новостей
0

Меркель: можно быть довольными результатами встречи по Украине

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 07:34 Zakon.kz
По словам канцлера ФРГ, на сегодняшней встрече удалось обсудить важные вещи. В целом можно говорить о положительном настроении, сказала она.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что итоги встречи в "нормандском формате" в Париже настраивают на позитив и можно быть довольными тем, чего лидеры "четверки" добились в ходе переговоров по украинскому урегулированию, сообщает РИА "Новости".

"Я полагаю, что все то, что можно было достичь, было сегодня достигнуто. Процесс продолжается. Есть надежда, что, несмотря на некоторое опоздание, в соответствии с первоначальным планом Минских соглашений, тем не менее были достигнуты определенные шаги", — сказала Меркель по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже.

"В целом можно говорить о положительном настроении, что мы смогли добиться сегодняшней встречей и смогли обсудить важные вещи", — подчеркнула канцлер Германии.

Встреча президентов РФ, Франции, Украины и канцлера ФРГ — Владимира Путина, Франсуа Олланда, Петра Порошенко и Ангелы Меркель — прошла в пятницу в Елисейском дворце, в узком формате лидеры общались примерно в течение часа, после чего переговоры продолжились в расширенном формате.

Фото: Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: