Лента новостей
0

Алматинка оставила соседей без отопления и холодной воды и исчезла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 14:14 Zakon.kz
Свою пятиэтажку жильцы называют не иначе как сумасшедшим домом.
Жильцы алматинской многоэтажки объявили войну соседке! Люди жалуются, что она превратила их жизнь в кошмар. И днем, и ночью из квартиры Джамили Рахимбековой доносится странный шум и грохот. А еще из-за нее сразу несколько квартир остались без отопления и холодной воды, сообщает телеканал КТК.

Просто женщина отказывается впускать к себе коммунальщиков и менять изношенные трубы. А сейчас Джамиля и вовсе исчезла. Но проблем от этого меньше не стало.

Свою пятиэтажку жильцы называют не иначе как сумасшедшим домом. Люди жалуются, что уже два года с ума сводит всех одна соседка. Покоя от нее нет ни днем, ни ночью.

Жанна Кенжегалиева:
- Возможно, там что-то происходит! Постоянно ночью какие-то шумы происходят. Что-то падает, стукается. Камни она оттуда выбрасывала. И она на нас все время подавала в суд, что, вот, пенсионеры над ней издеваются и дерутся с ней.

Потеряли покой и сон. А еще из-за нее же лишились холодной воды и отопления. Женщина не впускает в свою квартиру коммунальщиков и наотрез отказывается менять изношенные трубы.

Капитолина Хан:
- Как моемся? Таскаем тазиками холодную воду и моемся! Потому что горячая вода есть, а холодной вот нет.

- А бывало, что кто-то обжигался?

- Конечно, обжигались! Кипятком постоянно обжигаемся.

Куда только ни жаловались соседи: писали в акимат, в районную прокуратуру, но все напрасно. Джамилю Рахимбекову не раз сдавали в интернат для психически больных. Но там женщина оставалась недолго. А сейчас она и вовсе исчезла.

Жанна Кенжегалиева:
- Мы ждем, когда судебные приставы вскроют квартиру. Но мы думаем, что это, наверное, нескоро. По каким причинам и почему человека не могут найти, я не пойму. Все же находят людей.

Люди недовольны тем, что за коммунальные услуги, которых нет, им все равно приходится платить. За шумную соседку заступается лишь председатель КСК. Мол, женщина в доме, на самом деле, никому не мешает.

Сейчас жильцы намерены жаловаться в Генеральную прокуратуру. Они надеются, что хотя бы там найдут управу на соседку и до наступления холодов в доме все же подключат отопление и возобновят подачу холодной воды.

Автор: Бауржан Апсеитов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: