Лента новостей
0

Миротворцы ВС РК отработали ликвидацию лагеря боевиков в учении «Нерушимое братство-2015»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 16:07 Zakon.kz
Общая численность миротворческих сил ОДКБ на сегодняшний день составляет 3 600 человек.
В Армении на полигоне «Баграмян» прошло боевое слаживание миротворческих контингентов государств-членов ОДКБ для совместных действий по выполнению ими задач в миротворческой операции. В нем приняли участие и военнослужащие-миротворцы Вооруженных Сил Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Первый этап начался с заслушивания замысла Командующего КМС ОДКБ на операцию по поддержанию мира. Затем военнослужащие Казахстана выполнили несколько тактических эпизодов совместно с другими подразделениями КМС ОДКБ: сопровождение гуманитарного груза, патрулирование, несение службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, блокирование и ликвидация лагеря подготовки боевиков.

Общая численность участников – порядка 600 человек, задействовано около 50 единиц техники, в том числе вертолеты и беспилотники. Общая численность миротворческих сил ОДКБ на сегодняшний день составляет 3 600 человек.

На этом учении, как и на предыдущих учениях ОДКБ, принимают участие представители ведущих высших военных учебных заведений и научно-исследовательских организаций в составе исследовательской группы, которая изучит проблемные вопросы подготовки и проведения миротворческих операций и выработает практические рекомендации по совершенствованию управления, взаимодействия и обеспечения.

Напомним, что основными целями учения «Нерушимое братство-2015» являются укрепление взаимопонимания и сотрудничество между миротворческими контингентами государств-членов ОДКБ, повышение практического умения и навыков командиров и штабов всех степеней в работе по подготовке миротворческой операции и управлении частями (подразделениями) КМC ОДКБ в ходе выполнения миротворческих задач.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: