Лента новостей
0

Более 500 иностранцев-нелегалов, находившихся в Астане, депортированы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 17:41 Zakon.kz
Еще около 700 иностранцев привлечены к адмответственности за нарушение правил пребывания в Казахстане.
Более 500 иностранных граждан, выявленных в Астане в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал- 2015" с 28 сентября по 2 октября, выдворены за пределы республики за нарушение миграционного законодательства, сообщила в субботу пресс-служба ДВД столицы, передает ИА Новости-Казахстан.

"За пределы Казахстана по постановлению Специализированного межрайонного административного суда выдворены более 500 иностранцев за нарушение миграционного законодательства республики. Кроме того около 700 иностранцев привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания в Казахстане. Так же 424 нарушителям миграционного законодательства сокращены сроки пребывания, 174 водворены в приемник-распределитель ДВД города Астаны", — цитирует пресс-служба начальника управления миграционной полиции ДВД Астаны подполковника полиции Гульвиру Доненбаеву.

Кроме того, по данным столичной полиции, проводятся досудебные расследования по 18 уголовным делам в отношении иностранных граждан за невыполнение решения о выдворении за пределы страны, умышленное незаконное пересечение границы.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал" проводится в целях противодействия незаконной миграции, выявления каналов нелегальной миграции, фактов незаконного привлечения к труду иностранцев. В рамках ОПМ полицейскими проверяются места временного проживания нелегалов, строительные объекты, подвальные помещения, а также места массового скопления граждан – рынки, строительные объекты, СТО, автостоянки, а также дачные массивы, промышленные зоны.

Фото ДВД Алматы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: