Лента новостей
0

Почти 344 тонн продовольственных товаров привезли на ярмарку в Кокшетау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 19:09 Zakon.kz
Все товары на ярмарке продаются по ценам ниже рыночных на 15-20%.
Сегодня в Кокшетау на площади «Тәуелсіздік» и у ТД «Алтын Ғасыр», в целях продовольственного обеспечения горожан и стабилизации цен на продукты, с участием сельхозтоваропроизводителей Акмолинской области прошла областная сельскохозяйственная ярмарка, сообщает пресс-служба акима региона.

На этот раз для жителей города были представлены продукция аграриев Аккольского, Енбекшильдерского, Целиноградского, Шортандинского районов, а также коллективов по переработке продукции города Кокшетау.

Товаропроизводители представили на ярмарке 343,1 тонны продовольственных товаров, 61 наименование на сумму 97,6 млн. тенге. Это - мясные и колбасные изделия — 75,4 тонны, свежая рыба – 8,2 тонны, яйца – 134,0 тыс. тонн, молоко и молочная продукция – 17,8 тонн, мука – 28,8 тонны, картофель –32,3 тонны; овощи – 40,5 тонны; бахчевые культуры – 4 тонны, крупяные изделия - 5 тонн; сахар - 10,5 тонны; растительное масло - 3 тыс. литров.

Все товары на ярмарке продаются по ценам ниже рыночных на 15-20%.

Фото акимат Акмолинской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: