Лента новостей
0

Военнослужащие СВО ВС РК получили ключи от квартир

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 20:13 Zakon.kz
Новый отреставрированный двухэтажный кирпичный дом находится в районе воинской части.
Сегодня в войсковой части 44813, расположенной в населенном пункте Акмол, прошла торжественная церемония вручения ключей военнослужащим от нового отреставрированного общежития, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Новый отреставрированный двухэтажный кирпичный дом находится в районе воинской части. Здание было построено в 1982 году, в нем размещалась казарма солдат срочной службы.

В доме провели полную реконструкцию под жилое общежитие, ремонтные работы проводились силами Акмолинской районной эксплуатационной части в 3 однокомнатных и 35 двухкомнатных квартирах. Квартиры частично меблированы: в них установлены шкафы и электрические плиты.

«Жилищный вопрос – это залог уверенности военнослужащих в завтрашнем дне. У личного состава в службе и в работе будет больше отдачи и стремления выполнять поставленные задачи, не отвлекаясь на бытовые вопросы», – отмечает заместитель главнокомандующего СВО по воспитательной и идеологической работе полковник Туралы Койшикулов.

Обеспечение жильем является одной их главных задач руководства военного ведомства по правовой и социальной защите военнослужащих и членов их семей.

В настоящее время обеспечение жильем военнослужащих осуществляется за счет строительства, приобретения жилья, а также капитального ремонта жилых домов. Сдача в эксплуатацию общежития стала очередным шагом военного ведомства в решении жилищных вопросов военнослужащих и членов их семей.

Фото МО РК
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: