Лента новостей
0

«Лукойл» предсказал нефть по 100 долларов в 2016 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 00:43 Zakon.kz
В начале года президент «Лукойла» допускал падение котировок до 25 долларов за баррель.
В 2016 году возможна цена на нефть в 100 долларов за баррель. Об этом в ходе экономического форума в Сочи заявил вице-президент «Лукойла» Леонид Федун, передает РИА Новости.

На этом же форуме министр энергетики России Александр Новак допустил, что в следующем году стоимость нефти может увеличиться до 60 долларов за бочку. При этом в длительной перспективе она останется на уровне 50 долларов, считает чиновник. Он добавил, что в 2016 году колебания на энергетическом рынке будут сильными.

Нефть марки Brent 3 октября стоит 48,22 доллара за баррель. Американская WTI 2 октября торговалась около отметки 45,64 доллара. Цена нефтяной корзины ОПЕК — 44,66 доллара.

Ранее, 1 октября, глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что в 2015 году цены на нефть останутся стабильными. «Ничего не будет меняться», — отметил он.

В середине июня Алекперов говорил, что в ближайшие три года нефть будет стоить 60-70 долларов. В мае он предсказывал, что в среднесрочной перспективе ее цена увеличится до 75 долларов. В начале года президент «Лукойла» допускал падение котировок до 25 долларов за баррель.

Фото Григорий Сысоев / РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: