Лента новостей
0

В Иерусалиме вооруженный ножом палестинец убил двух человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 13:44 Zakon.kz
В инциденте пострадали еще два человека — маленький ребенок и женщина. Ребенок получил легкие ранения, а женщина находится в критическом состоянии.
В Старом городе Иерусалима вооруженный ножом палестинец убил двух человек, после этого он был застрелен правоохранителями. Об этом рассказала израильская полиция, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Палестинский исламский джихад», сообщает агентство. «Террорист приблизился к группе иудеев, достал нож и начал колоть им людей», — сказал официальный представитель полиции Мики Розенфельд.

В инциденте пострадали еще два человека — маленький ребенок и женщина. Ребенок получил легкие ранения, а женщина находится в критическом состоянии.

Это не первое на этой неделе подобное происшествие, пишет Reuters. В четверг из проезжающей машины были расстреляны двое израильтян. В этой атаке также подозреваются палестинцы. В субботу израильские солдаты провели рейд в палестинском городе Наблус. Семеро палестинцев были арестованы, еще восемь человек — ранены.

В воскресенье премьер Израиля Биньямин Нитаньяху проведет экстренное совещание по вопросам безопасности. «Мы погрузились в волну террора», — заявил министр разведки Израиля Исраэль Кац.

США призвали израильтян и палестинцев к деэскалации напряженности в Иерусалиме и на Западном берегу Иордана, передает ТАСС. В Вашингтоне «решительно осуждают все акты насилия», сообщила пресс-служба Госдепа.

Фото: AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: