Лента новостей
0

В Китае объявлен наивысший уровень опасности из-за приближения тайфуна "Мучжигэ"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 16:34 Zakon.kz
22-й тайфун этого сезона обрушится на побережье между уездами Сюйвэнь и Дяньбай около полудня по местному времени.
Наивысший "красный" уровень опасности объявлен в воскресенье на юге Китая из-за приближения тайфуна "Мучжигэ" (китайское название - "Цайхун"). Ожидается, что в ближайшие часы ураган достигнет прибрежной провинции Гуандун, он также затронет Хайнань и Гуанси-Чжуанский автономный район, сообщает ТАСС.

Государственное метеорологическое управление в воскресенье утром объявило штормовое предупреждение. По его прогнозам, 22-й тайфун этого сезона обрушится на побережье между уездами Сюйвэнь и Дяньбай (провинция Гуандун) около полудня по местному времени (07:00 мск). По данным метеорологов, скорость порывов ветра в центре тайфуна достигает 48 м/с, в отдельных районах выпадет от 250 до 280 мм осадков. К вечеру "Мучжигэ" может достичь Гуанси-Чжуанского автономного района.

Как сообщило агентство Синьхуа, местные экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности. В провинции Гуандун приостановлено транспортное сообщение и круизы по морю, около 38,9 тыс. рыболовных судов вернулись в порты. В соседней островной провинции Хайнань отменены рейсы скоростных поездов, соединяющих административный центр Хайкоу с курортным городом Санья.
В КНР принята четырехуровневая система предупреждения о стихийных бедствиях. Уровни опасности по мере возрастания угрозы обозначаются синим, желтым, оранжевым и красным цветами.

Фото: Xinhua News Agency via AP.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: