Лента новостей
0

СМИ: 121 рыбак пропал на Филиппинах из-за тайфуна "Мучжигэ"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 17:29 Zakon.kz
По данным местных СМИ, в настоящее время не удается установить местонахождение 23 рыболовецких суден.
По меньшей мере 121 рыбак пропал на Филиппинах из-за последствий прохождения в этом районе тайфуна "Мучжигэ". Об этом сообщили 4 октября местные СМИ, передает ТАСС.

По их данным, в настоящее время не удается установить местонахождение 23 рыболовецких суден. Большинство из них пропали у берегов провинции Пангасинан. В поисково-спасательной операции задействованы сотрудники правоохранительных органов, береговой охраны, филиппинской армии, а также обычные рыбаки.

Кроме того, стало известно, что на Филиппинах жертвами последствий прохождения тайфуна стали два человека, более 200 домов получили повреждения.

Напомним, ранее на юге Китая был объявлен наивысший "красный" уровень опасности в связи с приближением тайфуна. По данным метеорологов, скорость порывов ветра в центре тайфуна достигает 48 м/с, в отдельных районах выпадет от 250 до 280 мм осадков. Местные экстренные службы приведены в состояние повышенной готовности, в некоторых районах приостановлено транспортное сообщение.

Фото: www.scmp.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: