Лента новостей
0

Аэропорт Уральска откроют раньше запланированного срока

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 17:35 Zakon.kz
В настоящее время генеральным подрядчиком завершены все работы по реконструкции объекта.
Аэропорт г. Уральск будет открыт до 10 октября 2015 года, сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

«Меры по сокращению сроков запланированных ремонтных работ в воздушной гавани были приняты Комитетом гражданской авиации МИР РК и генеральным подрядчиком работ. Вместе с тем, полеты планируется производить в утренние и вечернее время, для обеспечения «окна», которое позволит завершить работы по установке светосигнального оборудования, а также работы по заливке швов ВПП. Процедуры государственной приемки объекта начнутся в ноябре 2015 года», - пояснили в ведомстве.

Напомним, в связи с ограничениями искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) аэропорта по приему современных воздушных судов, эксплуатируемых в Казахстане, Правительством РК в 2014 году были выделены средства на ее реконструкцию. В настоящее время генеральным подрядчиком завершены все работы по реконструкции объекта, произведено удлинение и расширение полосы, проведены работы по усилению несущей способности покрытия. В связи с работами на рулежной дорожке и средней части взлетной полосы аэропорт полностью был закрыт для полетов с 1 сентября текущего года.

Фото: www.mid.gov.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: