Лента новостей
0

Из-за технического сбоя недоступны сведения по явке избирателей на выборах в Киргизии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 19:16 Zakon.kz
Парламентские выборы в Киргизии проводятся исключительно по партийным спискам.
Из-за технического сбоя в работе официального сайта Центризбиркома (ЦИК) Киргизии ее жители не могут получить доступ к сведениям о явке избирателей на проходящих сегодня в стране парламентских выборах, сообщает ТАСС.

Как сообщил корр. ТАСС заведующий информационным отделом ЦИК Азиз Джабиев, по техническим причинам доступ посетителей на сайт ведомства пока невозможен. "Наши технические службы сейчас занимаются устранением неисправности и надеемся, что в самое ближайшее время сайт заработает в обычном режиме", - сказал он. По его словам, по этой же причине пока недоступны данные по явке избирателей на сегодняшних выборах. "Неполадки в системе не связаны с хакерской атакой", - уточнил он.

Парламентские выборы в Киргизии проводятся исключительно по партийным спискам. На 120 мест в новом составе законодательного органа претендуют четырнадцать политических партий. Для достижения цели им необходимо набрать 7% голосов от количества принявших участие в выборах граждан. А также не менее 0,7% в каждой из семи областей республики, городах Бишкек и Ош. Голосование завершится в 20 часов по местному времени (17:00 мск). Выборы будут признаны состоявшимися независимо от количества принявших в них участие избирателей.

Фото: ria.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: