Лента новостей
0

А. Есимов: Тур Алматы увидели десятки миллионов зрителей по всему миру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.10.2015 20:37 Zakon.kz
В нынешней велогонке принимают участие 20 команд – профессиональные, профессиональные континентальные, континентальные и национальные сборные.
Сегодня в Алматы в третий раз проходит Международная профессиональная шоссейная велогонка «Тур Алматы» под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI), передает Zakon.kz.

Партнером велогонки стала Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017». Перед стартом Председатель Правления нацкомпании Ахметжан Есимов отметил, что спортивное мероприятие имеет важное значение для всей страны.

«Трансляцию «Тура Алматы» по телеканалу Евроспорт увидели десятки миллионов людей во всем мире. Благодаря этому они узнают Алматы, узнают Казахстан. ЭКСПО, хотя и является экономическим и инфраструктурным проектом, но и будет работать на имидж и узнаваемость страны», - сказал Ахметжан Есимов.

Глава ЭКСПО также добавил, что накануне между АО «НК « Астана ЭКСПО-2017» и акиматом Алматы был подписан Меморандум о сотрудничестве на 10 млрд. Тенге.

В нынешней велогонке принимают участие 20 команд – профессиональные, профессиональные континентальные, континентальные и национальные сборные. В их числе «Astana Pro Team», «Катюша», «Team Marseille 13 TKM» (Франция), «GM Cycling Team» (Италия) и другие.

«Тур Алматы» проводится с 2013 года. Это единственное спортивное мероприятие Казахстана, включенное в международный календарь.

Фото: kursiv.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: