Лента новостей
0

Полицейские Алматы прививают горожанам чувство непримиримости к правонарушениям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2015 15:28 Zakon.kz
Полиция Алматы проводит профилактическую акцию «Нулевая терпимость» к мелким правонарушениям.
Полиция Алматы проводит профилактическую акцию «Нулевая терпимость» к мелким правонарушениям, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Прежде всего, как уточняют стражи порядка, целью отработки является профилактика преступных проявлений, в том числе и мелких правонарушений, которые, как правило, выражаются в нарушении правил благоустройства города, загрязнении окружающей среды, а также курении и распитии спиртных напитков в общественных местах.

молодой человек бросает бумагу

В строю - участковые инспекторы районных управлений внутренних дел всех восьми районов города, а также общественные помощники, которые наравне с полицейскими патрулируют улицы и вместе с ними выявляют нарушителей порядка.



развод комплексных сил полиции

Между тем, полицейские Медеуского района Алматы прибыли в парк 28-ми Гвардейцев-панфиловцев. Именно здесь, по словам аниськиных, чаще всего фиксируются факты допущения мелких правонарушений. Нередко и среди студенческой молодежи. В связи с чем, к охране общественного порядка привлекается активная часть алматинских студентов. К слову, наиболее активные из них, имеющие хорошие показатели, поощряются деньгами за счет государственного бюджета.




участковый инспектор охраняет общественный порядок в парке при содействии студентов-помощников

А часть студентов, не задействованная в охране общественного порядка о нормах правил поведения в общественных местах узнает на специальных полицейских лекциях, которые проводятся, как в высших учебных заведениях, так и в колледжах. Это – учащиеся алматинского колледжа транспорта и коммуникации. Так увлекательно молодежь слушает спикеров из числа сотрудников Управления внутренних дел Алмалинского района. Далее конструктивный диалог продолжился интересными вопросами и квалифицированными ответами на них.


встреча полицейских со студентами

А это уже несколько моложе аудитория. В одной из школ Алматы провели показательный судебный процесс. Как утверждают организаторы, мероприятие проведено с целью доведения до населения необходимости внедрения принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям.


показательный процесс

Под занавес рабочего дня участковые инспекторы Турксибского района обходят сквер, расположенный на улице Шолохова. В их поле зрения тут же попадают двое мужчин, распивающие спиртные напитки.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: