Лента новостей
0

Мать пострадавшего о скандале в КТЛ Караганды: били дети высокопоставленных людей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 21:47 Zakon.kz
Женщина утверждает, что поборы и избиения со стороны старшеклассников дети терпят уже давно.
Мать одного из пострадавших в КТЛ (Казахско-турецкий лицей-прим.автора) Караганды прокомментировала корреспонденту Today.kz произошедший в стенах лицея скандал.

Женщина, попросившая не указывать ее имени, утверждает, что поборы и избиения со стороны старшеклассников дети терпят уже давно.

"Там, как в казарме, - говорит мама ученика. – Старшеклассники вымогают деньги у семиклассников. А если кто-то отказывается подчиняться, они их избивают. Это же заведение для одаренных детей! Почему допустили такое обращение с учениками? Все, кто издевался над младшими – это дети высокопоставленных людей, бизнесменов, чиновников, кстати. Люди уже с детства чувствуют свою безнаказанность".

Также родители воспитанников Казахско-турецкого лицея Караганды утверждают, что школьные инспекторы бездействовали.

Напомним, что ранее управление образования Карагандинской области сообщило, что в Казахско-турецком лицее произошла массовая драка, в результате которой пострадали 15 школьников. Директор лицея был отстранен от своей должности. Этому предшествовала жалоба родителей пострадавших на имя директора учебного заведения, в которой они указали, что старшеклассники не только избивали младших учеников, но и заставляли танцевать стриптиз.

В управлении образования между тем рассказали, что провели беседу с родителями учащихся и посоветовали обратиться с заявлением в полицию.

Фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: