Лента новостей
0

МО РК: Запланирована дата первой отправки призыва «Осень-2015»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 00:52 Фото: zakon.kz
Предварительно призывники направятся в воинские части Вооруженных Сил Казахстана уже с 19 октября.
Сейчас ведется работа по предварительному формированию воинских команд для частей Вооруженных Сил, Пограничной службы КНБ и Службы государственной охраны Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Комплектование воинских частей осуществляется по экстерриториальному и территориальному принципам. При распределении учитываются специальности, полученные будущими солдатами до призыва, физическая и морально-психологическая подготовленность.

Напомним, 1 октября в стране стартовала осенняя призывная кампания. Районные и областные комиссии осуществляют медицинское освидетельствование призывников, изучение личных дел, ведут разъяснительную работу с родителями.

Этой осенью на срочную воинскую службу планируется направить более 12 тысяч казахстанцев в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва. Порядка 4 000 тысяч из них будут служить в частях Вооруженных Сил.

Стоит отметить, что со стартом призывной кампании начала работу специальная «горячая линия». Граждан консультируют специалисты Вооруженных Сил и Главного военно-медицинского управления ВС РК. Задать свой вопрос можно позвонив по телефонам 8 (7172) 72-13-89, 72-13-82, 39-33-37.

Фото: altaynews.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: