Лента новостей
0

Новые методы лечения внедряются в военном госпитале МО РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 01:28 Zakon.kz
Планируется приобретение дополнительного медицинского оборудования для проведения операция на почках и мочеточниках.
В урологическом отделении главного военного клинического госпиталя Министерства обороны РК за последние 5 лет выросло количество проводимых операций. Большинство из них – это сложные современные малоинвазивные операции, которые проводятся с наименьшим вмешательством, значительно ускоряют процесс восстановления и выздоровления пациентов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства Обороны РК.

В данный момент в урологическом отделении госпиталя имеется современное оборудование, которое предназначено для фрагментации и удаления камней, позволяет производить качественное обследования и лечение верхних мочевыводящих путей и др. Кроме того, планируется приобретение дополнительного медицинского оборудования для проведения операция на почках и мочеточниках.

В Главном военном клиническом госпитале увеличивается доля сложных высокотехнологических эндоскопических операций, оказывается высокоспециализированная медицинская помощь военнослужащим и членам их семей.

Также планируется внедрить новые методы оперативного лечения органов путем проколов. Это относительно молодое направление современной урологии. Главной особенностью таких операций является то, что все вмешательства производятся почти без разрезов – через небольшие проколы на коже под видеоконтролем.

На базе урологического отделения военного госпиталя размещена кафедра урологии и андрологии «АО Медицинский университет г. Астана». Тесное сотрудничество урологической службы госпиталя с кафедрой способствует внедрению и развитию новейших урологических технологий, повышению хирургического мастерства, накоплению теоретического и практического опыта урологами госпиталя и материала для научных разработок, а также позволило наладить тесный контакт военной медицины и гражданского здравоохранения и значительно повысило престиж лечебных учреждений ВС РК, военных врачей среди военнослужащих и гражданского населения города Астаны.




Фото: МО РК.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: