Лента новостей
0

Генсек МБВ: новое руководство ЭКСПО добивается значительного прогресса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 17:16 Zakon.kz
Новое руководство национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" добивается значительного прогресса в подготовке к выставке.
Новое руководство национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" добивается значительного прогресса в подготовке к выставке, заявил генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"ЭКСПО в графике, прогресс хороший, новое руководство ЭКСПО добивается очень значительного прогресса в подготовке к ЭКСПО и у нас складывается ощущение, что мы ликвидировали отставание, потерянное время", — сказал Лоссерталес на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что он настроен "очень положительно".

"Конечно, когда это (смена руководства-ред.) произошло все мы были удивлены и озабочены, но после встречи с президентом республики (Назарбаевым-ред.) и после его гарантий мы поняли, что подготовка к ЭКСПО не только продолжится, но и даже улучшена была ситуация в последние два месяца", — добавил он.

"Вчера у меня прошел визит на строительную площадку, и я смог убедиться, что проект работает, выполняется согласно графику и даже немного опережается график с точки зрения строительства", — заключил он.

В середине июня под домашний арест были помещены экс-председатель правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Талгат Ермегияев, экс-глава департамента строительства АО "Астана ЭКСПО-2017" Кажымурат Усенов. Позже был арестован управляющий директор АО "Астана ЭКСПО-2017" Суламбек Баркинхоев. Они подозреваются в присвоении и растрате бюджетных средств в особо крупном размере. По информации председателя агентства Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова всего по данному делу привлекается 24 лица. Общая сумма хищения путем присвоения составила 10 миллиардов 200 миллионов тенге.

Фото: © https://expo2017astana.com

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: