Лента новостей
0

Общественный совет при Жилстройсбербанке приглашает акима Астаны и депутата на выездное заседание

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 19:22 Zakon.kz
В прошлом году по линии ЖССБК по всей стране насчитывалось семь проблемных объектов.
Общественный совет при Жилстройсбербанке приглашает акима Астаны и депутата на выездное заседание. Об этом сегодня сообщил председатель Общественного совета при ЖССБК Сейтказы Матаев. Дата мероприятия назначена на 15 октября. На заседании члены ОС вновь хотят поднять вопрос о долгострое в районе ул. Сауран и №24. Этот дом в Астане возводится в рамках Программы развития регионов. Объект должны были сдать еще в 2013 году. Однако до сих пор люди не могут получить там квартиры.

- Вкладчики ЖССБК, а это 242 человека, не могут вселиться. Скоро зима, морозы в Астане наступают рано и они хотят до наступления холодов въехать в свои квартиры. Мы уже проводили выездное заседание и услышали весьма оптимистичные прогнозы. Ержас Айтуганов, зам. начальника управления строительства Астаны публично выступил перед вкладчиками банка и дал слово, что до конца июля будет подписан госакт. В противном случае столичный чиновник готов был уволиться. Однако на данный момент проблема не решена. Люди в отчаянии, просят городские власти разрешить им провести санкционированный митинг, пишут нам жалобы,- рассказал председатель ОС при ЖССБК С.Матаев.

В прошлом году по линии ЖССБК по всей стране насчитывалось семь проблемных объектов. Члены ОС побывали практически на всех долгостроях, пытаясь вместе с чиновниками и строителями найти решение проблемы. В итоге из семи объектов на данный момент остался один – недостроенный комплекс в Астане.

- Мы решили провести очередное заседание. Уже отправили письмо акиму Астаны А.Джаксыбекову с просьбой принять участие в мероприятии. Так же на заседание члены ОС приглашают депутата Т.Омурзакова, мы ему отправили письмо. Прежде свою озабоченность работой системы жилстройсбережений он проявлял лишь с парламентской трибуны и со страниц газет. Мы же предлагаем ему на деле проявить свою заботу о вкладчиках банка,- заключил С. Матаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: