Лента новостей
0

Али Окапов рассказал подробности создания клипа, посвященного Батырхану Шукенову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 23:00 Zakon.kz
«Эта работа точно будет особенной, так как ранее я никогда не делал посвящение ни одному музыканту и никогда не было столько символики», - завершил Али.
Клип на новую песню Али Окапова «Жаңғырық» появится в сети до конца недели. Певец посвятил композицию легендарному артисту Батырхану Шукенову. О том, как создавались песня и видео, о своем отношении к Батыру исполнитель рассказал корреспонденту BNews.kz.

Работа над созданием песни началась еще весной этого года. Али Окапов предложил Батырхану Шукенову записать дуэт. Однако преждевременная кончина бывшего солиста группы «А-Студио», оставила трек в разработке.

«Когда я начал сольную карьеру в 2012 году, моей мечтой было совместное выступление с Батырханом Шукеновым. Более того, я всегда мечтал записать авторскую новую песню. Мне никогда не хватало смелости с ним заговорить на эту тему», - поделился певец Али Окапов.

Одно из желаний Али сбылось в апреле 2015 года – они выступили с Батырханом на концерте, посвященном юбилею АНК. Тогда и стало известно о начале работы над совместной песней.

«Он (Батырхан Шукенов) рассказал, что открыл новую студию в Москве, показывал фотографии, оборудование, технический райдер, рассказывал о музыкантах, с которыми вел сотрудничество», - продолжил музыкант.

Над созданием песни и клипа работали: музыку написала Шырын Базаркулова, слова – Исраил Сапарбай, продюсировал клип Тимур Балымбетов, режиссером стал Дастан Алдабек, вся работа велась под руководством директора – Ерлана Алимова.

«У Дворца Республики мы стояли на ступеньках, на всю толпу была одна гитара, и где-то в глубине толпы гитарист начинал играть песню, ее подхватывал ближний круг, и по цепочке пела вся площадь перед Дворцом. Из-за того, что была задержка в звуке, внешние круги отставали, бывало такое, что мы во внутреннем кругу допели, а они еще поют. Это было необычно, это было как эхо», - поделился воспоминаниями о дне прощания с Батырханом Шукеновым.

Именно этот фактор «эха» сыграл большую роль в названии песни. «Жаңғырық» в переводе с казахского языка означает эхо.

Съемки клипа проходили в выставочном зале Space. Идея снимать видео именно там пришла самому певцу Али Окапову.

«Эта работа точно будет особенной, так как ранее я никогда не делал посвящение ни одному музыканту и никогда не было столько символики», - завершил Али.

Асема ТУНГУШБАЕВА

Фото: yvision.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: