Лента новостей
0

Пожизненный срок получил убийца-педофил в Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 23:29 Zakon.kz
Судом признано, что гражданин Кыргызстана Избакиев Турсунжан, 1960 года рождения, уроженец Алматинской области, проживавший в Меркенском районе в с.Акермен, совершил особо тяжкие уголовные правонарушения против личности.
Как сообщалось ранее, сегодня, 7 октября в Таразе прошло слушание по дело об изнасиловании и убийстве 3-х летнего мальчика, передает Zakon.kz. Решением суда обвиняемый признан виновным, сообщили в пресс-службе Жамбылского областного суда.

Напомним, преступление было совершено 16 мая. Ранее была осуждена жена Избакиева за дачу ложных показаний. По просьбе мужа она достала тело ребенка из нерабочего холодильника, куда педофил его спрятал, и отнесла родным, сообщив, что нашла мальчика мертвым в туалете.

"В связи с большим общественным резонансом, уголовное дело в отношении Избакиева расследовано прокуратурой Жамбылской области. По поддержанному обвинению государственным обвинителем по ст.ст.121 ч.4 и 99 ч.2 п. 3, 10, 14 УК РК Избакиев приговором межрайонного специализированного суда по уголовным делам Жамбылской области от 07.10.2015 года признан виновным в полном объеме и осужден к пожизненному лишению свободы", - сообщили в суде.

фото: azpenalreform.az
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: