Лента новостей
0

За получение взятки в виде 5 тыс тг и бутылки вина осуждена судоисполнитель в Костанае

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.10.2015 23:39 Zakon.kz
Ей предстоит выплатить штраф в 50-ти кратном размере от суммы полученной взятки.
В суде №2 города Костаная оглашен приговор по уголовному делу в отношении исполняющего обязанности судебного исполнителя Райгуль Султановой, 1975 года рождения, которая обвинялась в получении взятки в сумме 5000 тенге и бутылки красного вина, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Костанайского областного суда.

По материалам дела, 5 августа текущего года Султанова предложила гражданке П. дать ей 5000 тенге и бутылку вина за ускоренное снятие ареста с квартиры. Сознавая, что эти действия противозаконны, гражданка П. обратилась с заявлением в антикоррупционную службу.

На следующей день Султанова получила от П. взятку в сумме 5000 тенге и бутылку красного вина «Хванчкара» стоимостью 7310 тенге, после чего была задержана сотрудниками департамента государственной службы и противодействию коррупции Костанайской области.

"Приговором суда Р.Султанова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.366 ч.1 УК РК. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, что составляет 615 500 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Приговор в законную силу не вступил", - сообщили в суде.

фото: timeskz.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: