Лента новостей
0

Директор аэропорта Актау: Руководство авиакомпании «Трансаэро» на связь не выходит

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 01:31 Zakon.kz
На официальном сайте компании размещена информация об отмене 53 рейсов на сегодняшний день.
Директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов заявил, что руководство авиакомпании «Трансаэро» было заранее предупреждено о принятии мер со стороны аэропорта, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сообщение Информационного центра Mangystau Online.

- Мы неоднократно информировали руководство авиакомпании «Трансаэро», что при имеющейся задолженности – более 10 миллионов тенге, мы отказываемся принимать рейсы. Сегодняшний рейс из Москвы мы приняли после твердого заверения со стороны авиакомпании, что платеж по задолженности поступит сегодня до обеда. Однако, деньги так и не поступили, - сообщил исполнительный директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов.

По его словам, руководство авиакомпании «Трансаэро» на связь не выходит. На официальном сайте компании размещена информация об отмене 53 рейсов на сегодняшний день.

- Мы понимаем, что в этой ситуации пострадали пассажиры рейса и сочувствуем их положению. Для тех, кто захочет отдохнуть, мы готовы предоставить номера в гостинице при аэропорту. Хочу отметить, что оплачивать проживание в гостинице будет авиакомпания. Сейчас всё в руках руководства авиакомпании. Как только они примут решение погасить задолженность и отправят деньги на банковский счет аэропорта, самолет вылетит, - подчеркнул Ергазы Жолдасов.

Напомним, сегодня рейс Москва-Актау авиакомпании «Трансаэро» прилетел в аэропорт Актау без задержек. Обратно в Москву самолет должен был вылететь еще в 7 часов утра. Однако вылет задерживается. Между тем, обстановка в аэропорту Актау напряжена.

По данным РИА Новости, крупнейшая российская частная авиакомпания "Трансаэро" оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. После того, как сорвался одобренный в сентябре правительством план по передаче 75% акций "Трансаэро" подконтрольному государству "Аэрофлоту" для последующей санации перевозчика, кредиторы и российские власти рассматривают вариант банкротства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: