Лента новостей
0

Казахстанские мажилисмены готовы к отставке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 04:52 Zakon.kz
В кулуарах Парламента активно обсуждают информацию о возможном досрочном роспуске нижней палаты.
Казахстанские мажилисмены готовы к отставке. Вот уже несколько недель в кулуарах Парламента активно обсуждают информацию о возможном досрочном роспуске нижней палаты, передает телеканал КТК.

Сами народные избранники эти сведения не подтверждают, но и не опровергают. Многие из депутатов к возможной потере работы относятся даже с долей иронии.

Турсунбек Омурзаков, депутат Мажилиса Парламента РК:
- Много разных слухов ходит. Сейчас об этом только женщины сплетничают. (смех) А нам это неинтересно. Если отставка произойдет - ладно, нет - так продолжим работу.

О возможном роспуске нынешнего состава Мажилиса впервые заговорили ещё в прошлом году. Затем эта тема ушла на второй план, и вот теперь о ней вновь заговорили в знаменитом здании на столичном Левобережье. Некоторые сотрудники Парламента даже утверждают, что депутатов отправят в отставку уже в ноябре. О том, что страну могут ожидать досрочные парламентские выборы, говорят и последние кадровые перестановками в ведущих политических объединениях.

К примеру, недавно сменилось руководство партий «Ауыл» и патриотов Казахстана. А буквально накануне главный эколог страны Мэлс Елеусизов заявил о намерении создать новую партию и пройти в Парламент. При этом, согласно Конституции, выборы депутатов Мажилиса должны пройти только в 2016 году.

Автор: Дамира Смаилова
Фото с сайта kazpravda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: