Лента новостей
0

В Мексике арестован один из самых разыскиваемых ФБР преступников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 13:27 Zakon.kz
Хесус Арели Наваррете Кастелан входит в число главных поставщиков кокаина и героина в несколько регионов США.
Правоохранительные органы Мексики в среду арестовали Хесуса Арели Наваррете Кастелана, одного из главарей преступной группировки "Лос-Рохос", сообщила генеральная прокуратура страны. По версии обвинения, Кастелан входит в число главных поставщиков кокаина и героина в несколько регионов США, в частности, в Арканзас, передает ТАСС.

"Он считается одним из самых разыскиваемых ФБР США преступников и должен предстать перед окружным судом в штате Теннесси", - было отмечено в сообщении ведомства. Кастелан находился в розыске с января 2011 года, а в январе 2015 года был выдан ордер на его арест с последующей экстрадицией. Американская юстиция считает, что он занимался контрабандой наркотиков в США с территории Мексики с сентября 2009 года.

В начале текущего месяца власти Мексики выдали США 13 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях. В эту группу вошли известные преступники Эдгар Вальдес Вильяреаль по кличке Барби и Хорхе Кастильо Санчес по кличке Косс.

Барби, родившийся в Техасе, считался главарем вооруженного крыла наркокартеля "Бельтран Лейва", а также сотрудничал с картелем "Синалоа". Косс возглавлял одно из самых старых организованных преступных сообществ страны - "Картель Мексиканского залива". Их обвиняют в отмывании денег, контрабанде наркотиков и организации преступного сообщества.

Фото: www.sdpnoticias.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: