Лента новостей
0

В Финляндии пытались поджечь центр по приему беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 13:42 Zakon.kz
Помещение, в котором располагается центр, курирует финский Красный Крест Хяме.
В Финляндии неизвестные попытались поджечь центр по приему беженцев, занимающий многоквартирный дом в городе Хямеэнлинн, передает РБК.

Помещение, в котором располагается центр, курирует финский Красный Крест Хяме. «К счастью, никто не пострадал. Ущерб, причиненный зданию, минимален», - сказал директор Хяме Пентти Саволайнен.

Всего в здании находятся двадцать квартир, предназначенных для беженцев. Саволайнен однако, не мог сказать, сколько человек были в здании в момент нападения.

Согласно изданию Hämeen Sanomat, в помещение бросили емкость с зажигательной смесью. Полиция не подтверждает эту информацию, однако Пентти Саволайнен сообщил, что это была зажигательная смесь.

Это не первый случай нападения на беженцев в Финляндии. В конце сентября в городе Коувола бутылку с зажигательной смесью бросили к дверям центра для приема беженцев, сообщало издание Yle. А 25 сентября в городе Лахти протестующие закидали файерами и камнями автобус с переселенцами.

Фото: www.finlandtimes.fi.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: