Лента новостей
0

Жителям японского Хоккайдо рекомендована эвакуация из-за тайфуна

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 15:50 Zakon.kz
Мощный тайфун "Чойван" приближается к японским островам с юга,метеорологи ожидают порывы ветра до 30 метров в секунду, осадки и волнение в океане.
Около 5000 жителей японского острова Хоккайдо получили рекомендации властей укрыться в убежищах в связи с приближением мощного тайфуна "Чойван" (Choi-Wan), передает со ссылкой на телекомпанию TBS.

По данным японских метеорологов, циклон приближается с юга со скоростью 55 километров в час, неся с собой сильный ветер, осадки и волнение в океане. После Хоккайдо тайфун двинется на Курильские острова и Сахалин.
Эвакуация предложена, по данным TBS, жителям порта Нэмуро на Хоккайдо, где ожидается скорость ветра до 30 метров в секунду.
Тайфун настолько обширный, что порывы ветра со скоростью до 25 метров в секунду возможны в радиусе 330 километров. Штормовое предупреждение, как сообщает японское метеорологическое агентство, объявлено в радиусе 430 километров.

По сообщениям агентства Киодо, из-за тайфуна отменены 92 рейса в Саппоро, остановлено движение 150 поездов.
Как сообщила телекомпания NHK, в море ожидаются волны высотой до девяти метров. На 9 октября на Хоккайдо в отдельных районах прогнозируется выпадение 220 миллиметров осадков.

Фото: ria.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: