Лента новостей
0

Экс-редактор Reuters признан виновным в сговоре с хакерами из Anonymous

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 15:54 Zakon.kz
Мэттью Кис был уволен из медиакорпорации, которой принадлежит Los Angeles Times. Он передал хакерам пароли к служебным аккаунтам компании, чтобы отомстить за увольнение.
Бывший редактор информационного агентства Reuters признан виновным в сговоре с хакерской группировкой Anonymous с целью взлома интернет-сайта американской газеты Los Angeles Times. Такой вердикт вынес в среду федеральный суд в городе Сакраменто (штат Калифорния), сообщает ТАСС.

По данным следствия, 28-летний Мэттью Кис, работавший в 2010 году на медиакорпорацию The Tribune Company, которой принадлежит Los Angeles Times, и впоследствии уволенный оттуда, передал Anonymous пароли к служебным аккаунтам компании. Как заявила прокуратура, Кисом двигало чувство мести за его увольнение. После получения доступа к паролям хакеры осуществили взлом интернет-сайта Los Angeles Times, внеся изменения в опубликованные новостные статьи.

Как заявили в The Tribune Company, на устранение всех последствий хакерской атаки ушло свыше 300 человеко-часов, что обошлось корпорации примерно в $18 тыс.
Позднее Кис устроился на работу редактором в агентство Reuters, откуда был также уволен в 2013 году, после того как стало известно о его сговоре с киберпреступниками.
Окончательный приговор в отношении Киса будет вынесен в январе следующего года. Ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Фото: © EPA/JUSTIN LANE
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: