Лента новостей
0

Американка отсудила у DuPont 1,6 миллиона долларов за рак почки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 16:00 Zakon.kz
Женщина считает, что заболела раком почки из-за употребления питьевой воды, загрязненной перфтороктановой кислотой с завода DuPont
Жительница американского штата Огайо выиграла судебный процесс против химической корпорации DuPont. 59-летняя Карла Бартлетт (Carla Bartlett) из Гайсвилла получит по иску сумму в 1,6 миллиона долларов, передает со ссылкой на Associated Press.

По мнению Бартлетт, она заболела раком почки из-за употребления питьевой воды, загрязненной перфтороктановой кислотой с завода DuPont в Паркерсберге, Западная Вирджиния. Это вещество используется при изготовлении тефлона.

Судебный процесс по иску Бартлетт был частью кампании борьбы жителей района Мид-Огайо-Вэлли против DuPont. Всего о том, что утечки химиката с предприятия привели к возникновению заболеваний, заявили около 3,5 тысяч человек. Отмечается, что положительный исход дела Бартлетт может указывать на благоприятный исход и по аналогичным делам.

DuPont не согласна с мнением, что утечка перфтороктановой кислоты могла привести к онкологическому заболеванию у истца. Корпорация намерена подать апелляцию.

Фото: Tim Shaffer / Reuters
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: