Лента новостей
0

Мердок назвал Обаму "ненастоящим чернокожим президентом"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 20:19 Zakon.kz
"Как насчет настоящего чернокожего президента, который смог бы всерьез заняться расовым разделением?" - написал Мердок в своем микроблоге в "Твиттере.
Медиамагнат Руперт Мердок заявил что нынешний президент США Барак Обама не смог решить проблему расовой дискриминации в стране, сообщает Русская служба BBC.

"Как насчет настоящего чернокожего президента, который смог бы всерьез заняться расовым разделением?" - написал Мердок в своем микроблоге в "Твиттере" в поддержку кандидата в президенты от республиканской партии, афроамериканца Бена Карсона.
Мердок также рекомендовал своим подписчикам прочитать статью в издании New York Magazine о недовольстве политикой Обамы, которое выразили представители афроамериканского сообщества в США.

84-летний основатель News Corporation ранее уже высказывался в поддержку бывшего нейрохирурга Карсона, который является одним из 15 претендентов на президентский пост от республиканцев.
В сентябре Карсон выступил со скандальным заявлением о том, что ислам несовместим с американской конституцией. Кандидат также отметил, что никогда не примет президента-мусульманина в США.
Президент Арабско-американского института Джеймс Зогби сказал Би-би-си, что высказывания Карсона об исламе безоговорочно глупы.

Фото: www.ntv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: