Лента новостей
0

В ВКО мужчина заплатит Т19 млн. за попытку «спасти» жениха дочери от увольнения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 14:49 Zakon.kz
Также его пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе.
Судом № 2 г. Усть-Каменогорска за подстрекательство к даче взятки в значительном размере сотруднику правоохранительных органов осужден Е.Болусов, передает МИА Казинформ.

Как передает пресс-служба суда № 2 г.Усть-Каменогорска, согласно материалам дела, А.Мужибаев работавший участковым инспектором Глубоковского РОВД и являясь женихом дочери Е.Болусова, обратился к последнему с просьбой помочь остаться в прежней должности, так как в отношении него дисциплинарной комиссией было принято решение о увольнении.

Е.Болусов через своего знакомого Ш.Ташенова согласился помочь. После передачи денег Е.Болусов был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Судом Е.Болусов был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.367, ч.4 ст.28 УК, то есть дача взятки лицу, уполномоченному на выполнение государственных функций, либо приравненному к нему лицу, и подстрекательство к даче взятки, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 19 486 500 тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Фото с сайта kapital.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: