Лента новостей
0

В Акмолинской области задержано трое преступников, разыскиваемых в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 16:19 Zakon.kz
На территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».
Сотрудниками криминальной полиции за первый день операции было задержано четверо уголовных преступников, в том числе трое разыскиваемых органами внутренних дел Российской Федерации за совершение ряда преступлений, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

Так, в период ОПМ задержан 31-летний гражданин Казахстана, который с декабря 2010 года находился в межгосударственном розыске за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. В отношении мужчины избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Установлено, что все это время он проживал с матерью п.Заводской Акмолинской области. Нигде не работал.

Также за совершение грабежа в Тюменской области РФ, полицейскими Бурабайского района задержан 35-летний гражданин Казахстана. Подозреваемый находился в межгосударственном розыске с октября 2013 года. От задержанного отобрано обязательство о явке и объяснение, о чем сообщено инициатору розыска.

ОПМ «Розыск» проводится по согласованию с ОВД государств СНГ, оно направлено на повышение эффективности розыска уголовных преступников. Данная операция продлится до 8 октября 2015 года.

Фото: www.vesti.ru


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: