Лента новостей
0

Иран опроверг сообщения о падении российских ракет на своей территории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 17:00 Zakon.kz
По словам источника в Минобороны Ирана, запущенная западными СМИ информация о якобы рухнувших на территорию Ирана российских крылатых ракетах является актом психологической войны.
Иран опровергает информацию о падении российских крылатых ракет на своей территории, передает РИА Новости.

Как сообщает иранское агентство FARS со ссылкой на Sputnik, источник в иранском оборонном ведомстве сообщил, что у них нет информации о падении ракет, а появившаяся ранее в западных СМИ информация о якобы случившемся ЧП является ничем иным, как актом психологической войны.

Минобороны России ранее также опровергло эти слухи, заявив, что все выпущенные ракеты попали в указанные цели. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также заявила, что сообщения телеканала CNN со ссылкой на неназванные источники о якобы российских ракетах, выпущенных по Сирии и упавших на территории Ирана, похожи на "канализирование сточных вод".

Корабельная ударная группа ВМФ России 7 октября из назначенного района акватории Каспийского моря нанесла массированный удар крылатыми ракетами комплекса морского базирования "Калибр НК" по объектам инфраструктуры ИГ на территории Сирии. Основными объектами поражения стали заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты, склады боеприпасов, вооружения и горюче-смазочных материалов, а также лагеря подготовки террористов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: