Лента новостей
0

Дизайнер рассказала о предпочтениях Назарбаева в одежде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 17:52 Zakon.kz
"Президент с удовольствием носит отечественные костюмы, предпочтение отдает темным оттенкам, и с гордостью демонстрирует их в своих поездках за рубежом", - сказала Нурланова.
Дизайнер из Астаны Айжани Нурланова, презентовавшая мужскую коллекцию на показе в рамках Международной выставки MACHTEX, рассказала, какие костюмы предпочитает глава государства, передает Today.kz.

По ее словам, одежду казахстанского пошива носят многие высокопоставленные чиновники, в том числе Асет Исекешев. Также дизайнер поделилась некоторыми подробностями спецзаказа для Президента страны.

"Президент с удовольствием носит отечественные костюмы, предпочтение отдает темным оттенкам, и с гордостью демонстрирует их в своих поездках за рубежом", - сказала Нурланова.

По ее словам, на качество их продукции еще никто не жаловался. Однако, дизайнер уверяет, что большинство казахстанских потребителей относятся к отечественной продукции с недоверием, считая, что казахстанские бренды уступают зарубежным по качеству и дизайну.

"Мы провели очень интересный эксперимент. Срезали этикетку от костюма известного мирового бренда стоимостью в миллион тенге и нашили на него нашу, а на костюм собственного производства пришили этикетку именитого бренда. И что вы думаете?! Человек, одевший миллионный костюм с нашей биркой жаловался на неудобство и дискомфорт, мол, здесь жмет, не так сидит и прочее. Зато надев наш костюм с биркой дорогущего бренда, отмечал его невероятное качество и красоту!" - рассказывает Нурланова.

Дизайнер рассказала, что стоимость костюмов отечественных производителей расчитана на любой карман. Отшивают одежду на фабрике в Шымкенте. Производственная мощность небольшой фабрики - 400 костюмов за смену.

Между тем, как отметила владелица шымкентского бутика концептуальной одежды от топовых казахстанских дизайнеров Дина Нуралиева, творения отечественных мастеров покупают не так часто, как хотелось бы.

"Казахстанскому производителю очень тяжело конкурировать с заграничными брендами. В нашем магазине выставлена одежда более 10 модных отечественных дизайнеров с разной ценовой политикой. Дорогостоящая вещь продается с трудом, так как за те же деньги покупатель, который может ее себе позволить, совершает шопинг за рубежом. А люди со средним достатком и ниже, не всегда стремятся купить отечественное. и все же мы продаем наши бренды, продвигая казахстанский продукт, и надеемся, что в будущем с развитием текстильной промышленности и появлением качественного сырья, наша одежда станет дешевле и доступнее для большинства казахстанцев", - сказала Нуралиева.

Ранее сообщалось, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев покупать одежду отечественных производителей и продемонстрировал идею на своем примере.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: