0

Молодежная сборная Казахстана минимально уступила Норвегии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 18:52 Zakon.kz
Футболисты молодежной сборной Казахстана матч третьего тура квалификации чемпионата Европы 2017 проводили в городе Драммен, Норвегия против своих сверстников из этой скандинавской страны.
Хозяева поля активней начали матч и сумели забить быстрый гол, на 14 минуте отличился полузащитник «Мёлде» и молодежной сборной Норвегии Мохамед Эльюнусси, сообщает kff.kz. В начале второй половины матча Дидар Жалмукан сумел сравнять счет.

В середине второго тайма в ворота сборной Казахстана был назначен пенальти, но казахстанский голкипер Станислав Павлов угадав направление удара, выручает свою команду. Но равенство в счете было лишь до 69 минуты, когда нападающий норвежцев Александр Серлот устанавливает окончательный счет в матче – 2:1.
Теперь подопечным Саулюса Ширмялиса предстоит провести матч против главного фаворита группы сборной Англии. Этот матч состоится 13 октября в городе Ковентри.

Норвегия – Казахстан 2:1 (1:0)
Голы: Эльюнусси 14, Серлот 69 – Жалмукан 50
Нереализованный пенальти: Эльюнусси 63
Норвения: Россбах, Греннер (к), Грогор, Реннинг, Захид (Э.Хестад 85), Эльюнусси (Бютючи 90+4), Фоссум, Харальдсейд, У.Йенссен, Торсбю, Серлот. Резерв: Бротвейт, Утвик, Троннсен, Эурснес, Странд
Казахстан: Павлов, Аслан (к), Рудосельский, Сартаков, Тулиев, Жалмукан (Нурмугамет 85), Сулей, Тунгышбаев, Шаихов, Балтабаев (Таубай 46), Аймбетов. Резерв: Голубничий, Воменко, Агайсин, Куксин, Адильханов
Предупреждения: Греннер 89 – Павлов 63
Судьи: Й.Калуджерович (Македония), В.Радунович (Македония), М.Станкович (Македония)
8 октября 2015. Отбор ЧЕ-2017. Драммен. Мариенлюст.