Лента новостей
0

История и факты:"Атлетико" - "Астана"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:05 Zakon.kz
"Атлетико" редко проигрывает на своем поле в еврокубках, поэтому после недавней неудачи в матче с "Бенфикой" постарается реабилитироваться во встрече с "Астаной".
"Атлетико", выиграв 21 из последних 24 домашних матчей в еврокубках, во втором туре неожиданно уступил "Бенфике". Теперь команда Диего Симеоне постарается реабилитироваться во встрече с "Астаной",сообщает ru.uefa.com.

История противостояния

"Атлетико"
• Финалист 2014 года начал шестую кампанию на групповом этапе с победы над "Галатасараем" (2:0), однако затем во встрече с "Бенфикой" потерпел первое поражение в еврокубках на "Висенте Кальдерон" с февраля 2013 года, когда со счетом 0:2 уступил в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА казанскому "Рубину".

• "Атлетико" выступает в турнире третий год подряд, и подобного команда добилась впервые. Это будет первая встреча мадридцев с представителями Казахстана.

• В прошлом розыгрыше "Атлетико" на своем поле в Лиге чемпионов одержал четыре победы кряду. На групповой стадии мадридцы выиграли свои встречи с общим счетом 10:0, после чего на своем поле превзошли "Байер" (1:0) в 1/8 финала. В последовавшей серии пенальти (результат по сумме двух матчей был 1:1) "Атлетико" взял верх - 3:2.

• В четвертьфинале мадридцы на "Висенте Кальдерон" разошлись миром с "Реалом" (0:0), но в итоге вылетели из турнира, уступив с общим счетом 0:1.

"Астана"
• "Астана" стала первым клубом из Казахстана, добравшимся до групповой стадии Лиги чемпионов. В первом туре команда уступила на выезде "Бенфике" (0:2), а затем дома поделила очки с "Галатасараем" - 2:2.

• В раунде плей-офф казахстанцы с общим счетом 2:1 одолели АПОЕЛ. В первом матче домашнюю победу дружине Станимира Стойлова принес гол Бауржана Джолчиева (1:0), а в ответном спасительным стал точный удар Неманьи Максимовича, сравнявшего счет на 84-й минуте.

• В третьем отборочном раунде "Астана" одолела дома ХИК (4:3) после нулевой ничьей в Финляндии. На предыдущей стадии чемпион Казахстана оставил не у дел словенский "Марибор" - 0:1 в гостях и 3:1 дома.

• Единственный предыдущий опыт встреч с испанскими клубами у "Астаны" пришелся на прошлый сезон, когда в раунде плей-офф Лиги Европы казахстанцы уступили "Вильяреалу" 0:3 дома и 0:4 в гостях.

Связи между командами и прочее
• Антуан Гризманн отметился голом в победном матче сборной Франции с Казахстаном (3:0) на "Астана Арене" в квалификации молодежного чемпионата Европы (8 июня 2012 года). За хозяев в той встрече играли Дмитрий Шомко, Бауржан Джолчиев, Алексей Щеткин, Абзал Бейсебеков и Елдос Ахметов.

• Тьягу принял участие в домашней встрече сборной Португалии с Казахстаном в квалификации ЕВРО-2008. Матч в Коимбре состоялся 15 ноября 2006 года и завершился победой хозяев - 3:0.

Фото ©Getty Images
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: