Лента новостей
0

В Каркаралинском районе Карагандинской области сдали все дома, пострадавшие от паводка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:26 Zakon.kz
Строительство велось в селах Ынталы, Матак, Коктас, Токтар и в селе Нуркен Каркаралинкого района.
В результате весеннего паводка в Каркаралинском районе пострадали 288 домов, из них независимой экспертной комиссией аварийными и непригодными для жилья были признаны 30 домов, сообщает Zakon.kz.

Строительство велось в селах Ынталы, Матак, Коктас, Токтар и в селе Нуркен Каркаралинкого района. Для строительства 20 домов было выделено бюджетных 181 млн. 606 тысяч тенге.
Три дома были построены за счет средств Общественного фонда, а семи семьям, не имеющим правоустанавливающих документов на на земельный участок и недвижимость, организован выкуп готового жилья.

Все ремонтно-строительные работы велись шестью подрядными организациями и выполнены в полном объеме в соответствии с установленными сроками.

Кроме того, всем пострадавшим от весеннего паводка в Каркаралинском районе, была оказана материальная и гуманитарная помощь, возмещен ущерб и выплачена компенсация за потерянное имущество на общую сумму 27 млн. 617 тысяч тенге.

Баян Жунусова, домохозяйка в пос.Матак уже отметила новоселье и благодарна местным властям за то, что ей оказали своевременную помощь и поддержку.

- Новый дом, конечно, лучше, чем наш старый. Большой, светлый, уютный. Теперь мы с семьей обстраиваемся. У нас сейчас приятные хлопоты, - поделилась Баян Жунусова.

Другая счастливая семья - обладатели нового дома в пос. Нуркен – Баймакановы. Они отметили то, что с первых дней, когда их настигла беда, они сразу поняли, что их не оставят в беде, потому что оперативно были решены все вопросы с временным жильем, с выплатой компенсации и т.д.

Другие новоселы также высказали благодарность властям за то, что их не оставили в беде, за оказанную помощь и своевременное предоставление жилья.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: