Лента новостей
0

Порошенко: Соглашение о ЗСТ ЕС и Киева расширит возможности и для РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:38 Zakon.kz
Порошенко находится в Астане с официальным визитом.
Вступление в силу соглашения о зоне свободной торговли Европейского союза и Украины расширит возможности сотрудничества Астаны и Киева, заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Порошенко находится в Астане с официальным визитом.

"С нашей стороны мы считаем, что полномасштабное вступление в силу соглашения об углубленной, всеохватывающей зоне свободной торговли с ЕС для Украины только расширяет возможности нашего взаимного сотрудничества", — сказал Порошенко, выступая в ходе совместного заявления.

"Мы договорились о том, что приоритетной формой этого сотрудничества и в сфере аграрной продукции, и в сфере сельскохозяйственного, энергетического, транспортного машиностроения будет создание совместных предприятий как на территории Казахстана, так и на территории Украины, использование этого уникального географического положения, опыта наших стран для расширения совместного сотрудничества", — добавил он.

Фото: politrussia.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: