Лента новостей
0

Подробности ДТП с участием Lada в Алматы: на водителя было совершено нападение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 22:54 Zakon.kz
После чего мужчина потерял сознание и отпустил руль.
Как мы сообщали ранее, минувшей ночью на пр. Райымбека в Алматы произошло ДТП с участием автомобиля Lada Granta, который врезался в бетонную опору моста. В редакцию Zakon.kz позвонили родные пострадавшего водителя, чтобы прояснить ситуацию - почему произошла эта авария.

Как сообщила сестра владельца Lada Granta, он уже много лет за рулем, и достаточно часто занимается частным извозом. Минувшей ночью он с другом также выехал таксовать в своем районе (Рабочий поселок). Посадили двух пассажиров. А спустя какое-то время водитель Lada и его друг получили мощные удары сзади по голове (предположительно, орудием нападения был твердый металлический предмет). После этого водитель потерял сознание, выпустил руль из рук, вдавив педаль газа. Отчего неуправляемая машина и влетела в опору моста.

Когда водителя и пассажира Lada обнаружили в бессознательном состоянии, нападавших уже не было. На место были вызваны скорая и полиция. Пострадавшим оказали помощь и госпитализировали.

У водителя Lada серьезная травма головы, несколько швов на затылке, частичные провалы в памяти, вплоть до того, что он узнает не всех людей из своего обычного окружения.

Сейчас делом занимаются сотрудники полиции. В свою очередь, родные водителя и его друга ищут очевидцев случившегося. Они предполагают, что это, вероятно, была попытка ограбления. Поэтому просьба ко всем, кто может помочь в расследовании этого преступления - предоставить какую-либо информацию, обратиться в полицию.

Пока известно, что нападавшие - двое мужчин азиатского типа, в возрасте 25-30 лет. Авария произошла около 2.30 часов на пр. Райымбека, не доезжая ул. Розыбакиева. Где именно водитель Lada посадил этих пассажиров, пока точно неизвестно, обстоятельства выясняются.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: