Лента новостей
0

В Финляндию прибыли более 21 тыс. беженцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 00:00 Zakon.kz
По прогнозу МВД страны, в этом году в Финляндию может приехать до 50 тыс. просителей убежища, тогда как а 2014 году их число составляло всего около 4 тыс. человек.
В Финляндию в начала этого года прибыли уже свыше 21 тыс. беженцев - в пять раз больше, чем в прошлом году. Такие данные обнародовала Миграционная служба страны, сообщает ТАСС.

Между тем число просителей убежища, въезжающих в страну через "основной коридор" - шведско-финскую границу, на этой неделе в значительной степени снизилось и стабилизировалось по сравнению с показателями, которые власти фиксировали еще в сентябре и в первые дни октября на прошлой неделе. По данным полиции, число прибывших составляло на этой неделе 150-250 человек в день, тогда как ранее фиксировались показатели в 300-500 и более человек. Сегодня, по оценкам полиции, в Финляндию должно прибыть еще 150-200 человек.

Власти затрудняются сказать, почему относительная стабилизация потока произошла на этой неделе, однако это может быть связано с тем, что система приема мигрантов была упорядочена после начала работы почти две недели назад организационно-распределительного центра в финском городе Торнио, где происходит регистрация беженцев перед их оправлением в центры приема в других частях страны.

Кроме того, через северную границу в республику стало приезжать все больше семей, хотя до этого большинство мигрантов составляли мужчины.

По прогнозу финского МВД, в этом году в страну может приехать до 50 тысяч просителей убежища, тогда как еще в пошлом, 2014-м, их число составляло всего около 4 тысяч человек.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: