Лента новостей
0

Акмолинские природоохранные полицейские проводят республиканскую операцию «Браконьер»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 16:32 Zakon.kz
Охотничий сезон в Акмолинской области начался 1 сентября. Основной охотничий сезон продлится до 31 декабря.
С 5 октября у сотрудников природоохранной полиции началась операция «Браконьер», в ходе которой сотрудники экологической полиции отслеживают недобросовестных охотников и рыболовов. Главными объектами поисков природоохранной полиции стали браконьеры, проводящие лов рыбы сетями, а так же охотники без лицензии на право охоты, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Как сообщили природоохранные полицейские, охотиться можно на закрепленных охотничьих угодьях. Охотник должен иметь при себе: удостоверение охотника с отметкой уплаты госпошлины на соответствующий год, разрешение на охоту, путевку субъекта охотничьего хозяйства, разрешение на право ношения охотничьего огнестрельного оружия.

Любительская (спортивная) охота разрешена в закрепленных охотничьих угодьях на гусей, уток, голубей и тетеревов с 1 сентября по 30 ноября; на серых куропаток с 1 сентября по 15 ноября 2015 года; на кабана и барсука охотиться можно по 31 декабря.

В связи с открытием охоты в Акмолинской области и в рамках операции «Браконьер» сотрудниками природоохранной полиции УАП ДВД Акмолинской области, совместно с заинтересованными службами по охране животного мира и водных биологических ресурсов, проводятся мероприятия по обнаружению и выявлению лиц осуществляющих административные правонарушения.

С начала проведения операции проведено 162 рейдовых мероприятий, проверено более 250 лиц, находящиеся в охотничьих угодьях, а также лица находящиеся вблизи водных объектов и их акватории.

В ходе проведения 4-х дней рейдовых мероприятий выявлено 97 административных правонарушений по линии природоохранного законодательства, составлено 60 административных протоколов по ст.382 КоАП РК (нарушение правил охоты), выявлено 16 фактов нарушения порядка ношения, перевозки охотничьего оружия. Зарегистрирован 1 факт незаконной охоты по ст.337 УК РК (незаконный отстрел косули).

Сотрудники природоохранной полиции и далее продолжат выездные рейды для сохранения природных богатств и лесных ресурсов Акмолинской области. Операция «Браконьер» завершится 25 октября 2015 года.

Фото: www.ebftour.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: