Лента новостей
0

«Астана» досрочно стала победителем Кубка мира по ралли-рейдам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2015 04:55 Zakon.kz
Экипаж команды Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» завершил гонку в Марокко.
Пятое место на девятом этапе Кубка мира по ралли-рейдам позволило Денису Березовскому и Игнату Фалькову объявить о своей досрочной победе в категории стандартных машин (Т2), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Motorsports.

Непростой для «Астаны» выдалась гонка OiLibya Rally du Maroc, которая проходила по территории одноименной страны с 3 по 9 октября. Общая протяженность ралли-рейда была почти 2300 км. На первом этапе соревнования пилоту Денису Березовскому и штурману Игнату Фалькову удалось замкнуть тройку лидеров. Но последующие дни гонки испытывали наш экипаж на прочность. Постоянное устранение технических неполадок боевого Nissan Patrol заставили поволноваться не только самих спортсменов, но и весь персонал технической помощи.

Крайне важным для команды Astana Motorsports было проехать всю дистанцию пути заключительного этапа ралли в Марокко. С большими трудностями, связанными с временами выходящим из строя двигателем, гонщики финишировали.

- Учитывая два пропущенных дня, нам жизненно важно было пройти весь участок от начала и до конца и финишировать, что мы и сделали - делится впечатлениями представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Денис Березовский. – Это дает нам необходимые позиции в таблице ФИА. Мы получаем свои необходимые 16 очков. И Astana Motorsports становится новым Чемпионом мира. Ура!

Напомним, что в этом году Кубок мира по ралли-рейдам FIA (Международная автомобильная федерация) состоит из 10 этапов, 9 из которых уже прошли по территориям РФ, ОАЭ, Катара, Египта, Италии, Испании, Венгрии, Польши и Марокко. Свой путь к досрочной победе Astana Motorsports начала с «золота» в категории стандартных автомобилей в бахе «Россия Северный Лес». Еще дважды в течение сезона Денис Березовский и Игнат Фальков становились победителями гонок в Венгрии и Польше. В 2008 году Денис Березовский вместе с лидером команды Astana Motorsports Артуром Ардавичусом выиграли Кубок мира по ралли-рейдам в классе Т2 (легковые автомобили с малым отличием от серийный моделей).

Десятый этап Кубка мира по ралли-рейдам 2015 состоится в Португалии 22-24 октября.

Фото: пресс-служба Astana Motorsports.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: