0

Сборная Казахстана уступила Голландии в отборочном матче Чемпионата Европы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2015 06:22 Zakon.kz
Нашу сборную ждет ответный матч против Чехии, который состоится 13 октября.
Сборная Казахстана по футболу уступила сборной Голландии со счетом 1:2. Матч проходил в рамках отборочного тура Евро-2016, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Встреча, прошедшая на стадионе "Астана Арена", дает шансы сборной Голландии на третье место в группе.

Счет в игре на 33-й минуте открыл голландский полузащитник Джорджиньо Вейналдум, реализовав голевую передачу от Анвара Эль-Гази, молодого нападающего, для которого этот матч был дебютом.

Итог первого тайма: 0:1 в пользу гостей.

Второй тайм для сборной Казахстана начался неудачно. Капитан сборной Голландии Уэсли Снейдер отправил второй мяч в ворота нашей сборной на 50-й минуте. С началом второго тайма казахстанские футболисты стали играть агрессивнее - напряжение создавали Самат Смаков, Юрий Логвиненко и Тимур Досмагамбетов. Тем не менее, штурм голландских ворот заканчивался лишь опасными моментами.

Казалось бы, итог встречи уже определен, но на последней пятой дополнительной минуте Исламбек Куат забивает "гол престижа", красиво реализовав голевой пас Сергея Хижниченко.

Итог второго тайма и матча: 1:2 в пользу сборной Голландии.

В стартовом составе нашей сборной числились: Улан Конысбаев, Станислав Покатилов, Самат Смаков, Гафуржан Суюмбаев, Константин Энгель, Исламбек Куат, Бауржан Исламхан, Сергей Малый, Тимур Досмагамбетов, Алексей Щеткин и Юрий Логвиненко.

У сборной Голландии на поле вышли: Уэсли Снейдер, Кенни Тете, Вирджил ван Дайк, Клас-Ян Хунтелаар, Джайро Ридевальд, Дэйри Блинд, Джеффри Брума, Джорджиньо Вейналдум, Мемфис Депай, Яспер Силлессен и Анвар Эль-Гази.

Напомним, в группе А, помимо Казахстана, также выступают сборные Турции, Чехии, Голландии, Латвии и Исландии. Сборная Казахстана имеет в активе два очка и находится на последнем месте в группе.